fluid-checkout - en to hi translation catalogue (522 entries)

en: WooCommerce
hi: Woocommerce

en: Go to Plugin Search
hi: प्लगइन खोज पर जाएं

en: Activate %s
hi: %s सक्रिय करें

en: <strong>%1$s</strong> requires <strong>%2$s</strong> to be installed and activated. <a href="%4$s">%3$s</a>
hi: <strong>%1$s के लिए</strong> <strong>%2$s का</strong> इंस्टॉल और सक्रिय होना आवश्यक है। <a href="%4$s">%3$s</a>

en: Enter your code here
hi: अपना कोड यहां दर्ज करें

note: translators: %s: Form field label
en: Add %s
hi: %s जोड़ें

en: Remove
hi: निकालना

en: Order number and receipt will be sent to this email address.
hi: ऑर्डर संख्या और रसीद इस ईमेल पते पर भेजी जाएगी।

en: Apartment, unit, building, floor, etc.
hi: अपार्टमेंट, इकाई, इमारत, मंजिल, आदि।

en: Shipping phone
hi: शिपिंग फ़ोन

en: Only used for shipping-related questions.
hi: केवल शिपिंग से संबंधित प्रश्नों के लिए उपयोग किया जाता है।

en: Single step
hi: एकल चरण

en: Click to go to the order summary
hi: ऑर्डर सारांश पर जाने के लिए क्लिक करें

en: Cart total:
hi: कार्ट का कुल योग:

note: translators: Next checkout step title
en: Proceed to %s
hi: %s पर आगे बढ़ें

en: Proceed to contact
hi: संपर्क करने के लिए आगे बढ़ें

en: Proceed to shipping
hi: शिपिंग के लिए आगे बढ़ें

en: Proceed to billing
hi: बिलिंग के लिए आगे बढ़ें

en: Proceed to payment
hi: भुगतान के लिए आगे बढ़ें

en: Shipping method
hi: शिपिंग का तरीका

en: Additional notes
hi: अतिरिक्त टिप्पणी

en: Payment method
hi: भुगतान विधि

note: translators: %1$s is replaced with html for "current checkout step number", %2$s is replaced with html for "total number of checkout steps".
en: Step %1$s of %2$s
hi: चरण %1$s का %2$s

en: Change: %s
hi: परिवर्तन: %s

en: Not selected yet.
hi: अभी तक चयनित नहीं.

en: Same as shipping address
hi: शिपिंग पते के समान

en: Same as billing address
hi: बिलिंग पते के समान

en: Order summary
hi: आदेश सारांश

en: Edit cart
hi: कार्ट संपादित करें

note: translators: %s: html for the email address typo correction suggestion link
en: Did you mean %s?
hi: क्या आपका मतलब %s था?

en: Change email address to: {suggestion-value}
hi: ईमेल पता बदलें: {suggestion-value}

en: This is a required field.
hi: यह एक अपेक्षित क्षेत्र है।

en: This is not a valid email address.
hi: यह कोई मान्य ईमेल पता नहीं है।

en: This field does not match the related field value.
hi: यह फ़ील्ड संबंधित फ़ील्ड मान से मेल नहीं खाता.

en: The CPF number "{cpf_number}" is invalid.
hi: CPF संख्या &quot;{cpf_number}&quot; अमान्य है.

en: The CNPJ number "{cnpj_number}" is invalid.
hi: CNPJ संख्या &quot;{cnpj_number}&quot; अमान्य है.

en: (Required)
hi: (आवश्यक)

en: Checkout Header - Desktop
hi: चेकआउट हेडर - डेस्कटॉप

en: Display widgets on the checkout header for large screens. Only displayed if using the plugin's checkout header.
hi: बड़ी स्क्रीन के लिए चेकआउट हेडर पर विजेट प्रदर्शित करें। प्लगइन के चेकआउट हेडर का उपयोग करने पर ही प्रदर्शित करें।

en: Checkout Header - Mobile
hi: चेकआउट हेडर - मोबाइल

en: Display widgets below the checkout header for mobile devices. Only displayed if using the plugin's checkout header.
hi: मोबाइल डिवाइस के लिए चेकआउट हेडर के नीचे विजेट प्रदर्शित करें। प्लगइन के चेकआउट हेडर का उपयोग करने पर ही प्रदर्शित करें।

en: Checkout Sidebar
hi: चेकआउट साइडबार

en: Display widgets on the checkout sidebar after the order summary.
hi: ऑर्डर सारांश के बाद चेकआउट साइडबार पर विजेट प्रदर्शित करें।

en: Checkout Order Summary
hi: चेकआउट ऑर्डर सारांश

en: Display widgets inside the order summary at the checkout page.
hi: चेकआउट पृष्ठ पर ऑर्डर सारांश के अंदर विजेट प्रदर्शित करें।

en: Checkout Below Place Order
hi: नीचे चेकआउट करें ऑर्डर दें

en: Display widgets below the place order button at the checkout page.
hi: चेकआउट पृष्ठ पर ऑर्डर स्थान बटन के नीचे विजेट प्रदर्शित करें।

en: Checkout Footer
hi: चेकआउट फ़ुटर

en: Display widgets on the checkout footer. Only displayed if using the plugin's checkout footer.
hi: चेकआउट फ़ुटर पर विजेट प्रदर्शित करें। केवल प्लगइन के चेकआउट फ़ुटर का उपयोग करने पर ही प्रदर्शित करें।

en: Classic
hi: क्लासिक

en: Boxed
hi: बॉक्स्ड

en: Split
hi: विभाजित करना

en: Minimalist
hi: minimalist

en: Fluid Checkout and Delivery Date plugins by CodeRockz
hi: कोडरॉकज़ द्वारा फ्लूइड चेकआउट और डिलीवरी डेट प्लगइन्स

en: <p>We detected that you are using the plugins Delivery & Pickup Date Time for WooCommerce (free and PRO) by CodeRockz. Integration with these plugins have been moved to Fluid Checkout PRO.</p>
hi: <p>हमने पाया है कि आप CodeRockz द्वारा WooCommerce (फ्री और प्रो) के लिए डिलीवरी और पिकअप डेट टाइम प्लगइन का उपयोग कर रहे हैं। इन प्लगइन के साथ एकीकरण को Fluid Checkout PRO में स्थानांतरित कर दिया गया है।</p>

en: Upgrade to PRO
hi: प्रो में अपग्रेड

en: Fluid Checkout database updated successfully
hi: फ्लूइड चेकआउट डेटाबेस सफलतापूर्वक अपडेट किया गया

en: The database changes where applied successfully.
hi: डेटाबेस में परिवर्तन सफलतापूर्वक लागू किया गया।

en: Ok
hi: ठीक है

en: Dismiss
hi: नकार देना

en: Fluid Checkout database update
hi: द्रव चेकआउट डेटाबेस अद्यतन

en: Some changes to the database are required. As with any update, we recommend you to <strong>take a full backup of your website before proceeding</strong>.
hi: डेटाबेस में कुछ बदलाव ज़रूरी हैं। किसी भी अपडेट की तरह, हम आपको सलाह देते हैं कि <strong>आगे बढ़ने से पहले अपनी वेबसाइट का पूरा बैकअप ले लें</strong> ।

en: Update database
hi: डेटाबेस अपडेट करें

en: Fluid Checkout is not compatible with the Divi Builder checkout layout
hi: फ्लुइड चेकआउट डिवी बिल्डर चेकआउट लेआउट के साथ संगत नहीं है

en: <p>Fluid Checkout needs the classic WooCommerce shortcode-based checkout form to work. When using the Divi Builder to customize the look and feel of the checkout page, the classic shortcodes are replaced with custom widgets from the Divi Builder for each part of the checkout page. These custom widgets are not compatible with Fluid Checkout.</p><p>Please edit your checkout page replacing the Divi Builder widgets with the a text widget containing the shortcode <code>[woocommerce_checkout]</code>.</p>
hi: <p>फ्लूइड चेकआउट को काम करने के लिए क्लासिक WooCommerce शॉर्टकोड-आधारित चेकआउट फ़ॉर्म की आवश्यकता होती है। चेकआउट पेज के लुक और फील को कस्टमाइज़ करने के लिए Divi Builder का उपयोग करते समय, चेकआउट पेज के प्रत्येक भाग के लिए क्लासिक शॉर्टकोड को Divi Builder से कस्टम विजेट से बदल दिया जाता है। ये कस्टम विजेट Fluid Checkout के साथ संगत नहीं हैं।</p><p> कृपया अपने चेकआउट पृष्ठ को संपादित करें और Divi बिल्डर विजेट को शॉर्टकोड <code>[woocommerce_checkout]</code> युक्त टेक्स्ट विजेट से बदलें।</p>

en: Edit the checkout page
hi: चेकआउट पृष्ठ संपादित करें

en: Read the documentation.
hi: दस्तावेज़ पढ़ें.

en: Germanized PRO multistep checkout feature needs to be disabled when using Fluid Checkout
hi: फ़्लूइड चेकआउट का उपयोग करते समय जर्मनकृत प्रो मल्टीस्टेप चेकआउट सुविधा को अक्षम करना आवश्यक है

en: When using Fluid Checkout, the multistep feature from the Germanized PRO plugin becomes unnecessary and can cause <strong>critical errors while processing new orders</strong>. Please disable the Germanized PRO multistep checkout feature in the plugin settings.
hi: फ्लूइड चेकआउट का उपयोग करते समय, जर्मनकृत प्रो प्लगइन से मल्टीस्टेप सुविधा अनावश्यक हो जाती है और <strong>नए ऑर्डर संसाधित करते समय गंभीर त्रुटियाँ</strong> पैदा कर सकती है। कृपया प्लगइन सेटिंग्स में जर्मनकृत प्रो मल्टीस्टेप चेकआउट सुविधा को अक्षम करें।

en: Go to Germanized settings
hi: जर्मनकृत सेटिंग्स पर जाएं

en: Thanks for choosing Fluid Checkout!
hi: फ्लूइड चेकआउट चुनने के लिए धन्यवाद!

en: You have been using the plugin for a while now. How do you like it so far? <br>Please give us a quick rating, we appreciate every bit of feedback and it encourages us to keep improving the plugin :)
hi: आप कुछ समय से इस प्लगइन का उपयोग कर रहे हैं। अब तक आपको यह कैसा लगा?<br> कृपया हमें शीघ्र रेटिंग दें, हम आपकी हर प्रतिक्रिया की सराहना करते हैं और यह हमें प्लगइन में सुधार जारी रखने के लिए प्रोत्साहित करती है :)

en: Rate the plugin
hi: प्लगइन को रेटिंग दें

en: I need help!
hi: मुझे मदद की ज़रूरत है!

en: Some features of WooCommerce Checkout Manager by Quadlayers might not work as expected when using it with Fluid Checkout. Read <a href="%s">our documentation</a> for more information and alternative solutions.
hi: Quadlayers द्वारा WooCommerce Checkout Manager की कुछ विशेषताएं Fluid Checkout के साथ उपयोग करने पर अपेक्षित रूप से काम नहीं कर सकती हैं। अधिक जानकारी और वैकल्पिक समाधानों के लिए <a href="%s">हमारा दस्तावेज़</a> पढ़ें।

en: Read documentation
hi: दस्तावेज़ पढ़ें

en: Don't show this again
hi: इसे दोबारा न दिखाएं

en: Special offers
hi: खास पेशकश

en: Extend all the goodness of Fluid Checkout to your cart page and thank you pages.
hi: फ्लुइड चेकआउट की सभी अच्छाइयों को अपने कार्ट पेज और धन्यवाद पेजों तक विस्तारित करें।

en: Fluid Checkout PRO
hi: फ्लूइड चेकआउट प्रो

en: Design templates, optimized cart and order received pages, account matching, and much more.
hi: डिज़ाइन टेम्पलेट्स, अनुकूलित कार्ट और ऑर्डर प्राप्त पृष्ठ, खाता मिलान, और बहुत कुछ।

en: The best tools to further <strong>improve your WooCommerce checkout conversion rate</strong> and make the purchase experience consistent on the entire journey.
hi: <strong>आपके WooCommerce चेकआउट रूपांतरण दर को और बेहतर बनाने</strong> और संपूर्ण यात्रा पर खरीदारी के अनुभव को सुसंगत बनाने के लिए सर्वोत्तम उपकरण।

en: More design templates
hi: अधिक डिज़ाइन टेम्पलेट्स

en: Optimized cart page
hi: अनुकूलित कार्ट पृष्ठ

en: Optimized order received / thank you page
hi: अनुकूलित आदेश प्राप्ति / धन्यवाद पृष्ठ

en: Edit cart contents at checkout page
hi: चेकआउट पृष्ठ पर कार्ट सामग्री संपादित करें

en: Account matching / user matching
hi: खाता मिलान / उपयोगकर्ता मिलान

en: Express Checkout buttons from supported payment methods
hi: समर्थित भुगतान विधियों से एक्सप्रेस चेकआउट बटन

en: Trust symbols on the cart and thank you pages
hi: कार्ट और धन्यवाद पृष्ठों पर विश्वास प्रतीक

en: More positions for the coupon code on the checkout page
hi: चेकआउट पृष्ठ पर कूपन कोड के लिए अधिक स्थान

en: Integrated coupon code field on the cart page
hi: कार्ट पेज पर एकीकृत कूपन कोड फ़ील्ड

en: International phone numbers
hi: अंतर्राष्ट्रीय फ़ोन नंबर

en: Gift messages and packing slips
hi: उपहार संदेश और पैकिंग पर्चियां

en: Local pickup and in-store collection
hi: स्थानीय पिकअप और स्टोर में संग्रहण

en: Upgrade to PRO &mdash; 99 EUR
hi: प्रो में अपग्रेड करें — 99 EUR

en: Fluid Checkout PRO – Bundle
hi: फ्लूइड चेकआउट प्रो – बंडल

en: All PRO features + All add-ons for a special price.
hi: सभी प्रो सुविधाएँ + सभी ऐड-ऑन विशेष मूल्य पर।

en: The bundle includes all add-ons we currently offer and Fluid Checkout add-ons we launch in the future.
hi: इस बंडल में वे सभी ऐड-ऑन शामिल हैं जो हम वर्तमान में प्रदान करते हैं तथा वे फ्लुइड चेकआउट ऐड-ऑन भी शामिल हैं जिन्हें हम भविष्य में लॉन्च करेंगे।

en: 226 EUR value (Save 42%)
hi: 226 यूरो मूल्य (42% की बचत)

en: Google Address Autocomplete
hi: गूगल पता स्वतः पूर्ण

en: Address Book
hi: पता पुस्तिका

en: EU-VAT Assistant
hi: EU-VAT सहायक

en: All future add-ons *
hi: सभी भावी ऐड-ऑन *

en: * For as long as you have an active subscription.
hi: * जब तक आपके पास सक्रिय सदस्यता है।

en: Get the Bundle – Only 129 EUR
hi: बंडल प्राप्त करें – केवल 129 यूरो

en: All prices shown in EUR. If there are any divergencies with the prices on our website, the offers shown on the website superseed these and will be applied.
hi: सभी कीमतें EUR में दर्शाई गई हैं। यदि हमारी वेबसाइट पर दी गई कीमतों में कोई अंतर है, तो वेबसाइट पर दिखाए गए ऑफ़र इनके स्थान पर लागू होंगे।

en: Add-ons
hi: ऐड-ऑन

en: Enhance your checkout experience with these add-ons.
hi: इन ऐड-ऑन के साथ अपने चेकआउट अनुभव को बेहतर बनाएं।

en: I already have it – Hide this offer
hi: मेरे पास यह पहले से ही है – इस ऑफ़र को छिपाएँ

en: Installed &mdash; Activate
hi: इंस्टॉल किया गया — सक्रिय करें

en: Activated
hi: सक्रिय

en: Up to 40% less checkout fields to fill in.
hi: भरने के लिए 40% तक कम चेकआउट फ़ील्ड।

en: Avoid delivery delays and unsatisfied customers. Collect the <strong>correct address information</strong> from the first time they buy with you.
hi: डिलीवरी में देरी और असंतुष्ट ग्राहकों से बचें। जब वे पहली बार आपसे खरीदारी करें, तो उनसे <strong>सही पता जानकारी</strong> एकत्र करें।

en: Get this add-on &mdash; 29 EUR
hi: यह ऐड-ऑन प्राप्त करें — 29 EUR

en: Address book
hi: पता पुस्तिका

en: Multiple saved addresses for shipping and billing.
hi: शिपिंग और बिलिंग के लिए एकाधिक सहेजे गए पते।

en: Let customers <strong>save multiple shipping and billing addresses</strong> on their account and choose which ones to use at checkout and cart pages.
hi: ग्राहकों को अपने खाते पर <strong>अनेक शिपिंग और बिलिंग पते सहेजने</strong> दें तथा चेकआउट और कार्ट पृष्ठों पर उपयोग करने के लिए उनमें से किसी का चयन करने दें।

en: Get this add-on &mdash; 59 EUR
hi: यह ऐड-ऑन प्राप्त करें — 59 EUR

en: Simplified EU-VAT validation for your store.
hi: आपके स्टोर के लिए सरलीकृत EU-VAT सत्यापन।

en: Collect and <strong>validate EU VAT numbers at the checkout page</strong>, removes tax charges on reverse charge basis and confirms customer location when needed.
hi: <strong>चेकआउट पृष्ठ पर यूरोपीय संघ वैट संख्या एकत्रित और मान्य करें</strong> , रिवर्स चार्ज के आधार पर कर प्रभार हटा दें और आवश्यकता पड़ने पर ग्राहक के स्थान की पुष्टि करें।

en: Get this add-on &mdash; 39 EUR
hi: यह ऐड-ऑन प्राप्त करें — 39 EUR

en: All add-ons are sold separately and require the <strong>Fluid Checkout Lite</strong> plugin to be installed and activated, except when noted.
hi: सभी ऐड-ऑन अलग से बेचे जाते हैं और इनके लिए <strong>फ्लुइड चेकआउट लाइट</strong> प्लगइन को इंस्टॉल और सक्रिय करना आवश्यक होता है, सिवाय इसके कि जब ऐसा उल्लेख किया गया हो।

en: Select an image
hi: एक छवि चुनें

en: <a href="https://fluidcheckout.com/account/" target="_blank">Log in to your account</a> to get your license key, or <a href="%s" target="_blank">purchase a new license key</a>.
hi: अपनी लाइसेंस कुंजी प्राप्त करने के लिए <a href="https://fluidcheckout.com/account/" target="_blank">अपने खाते में लॉग इन करें</a> , या <a href="%s" target="_blank">नई लाइसेंस कुंजी खरीदें</a> ।

note: translators: %s: License key expiration date.
en: Valid until %s.
hi: %s तक वैध.

note: translators: %s: License key expiration date.
en: Expired on %s.
hi: %s पर समाप्त हो गया.

en: <a href="https://fluidcheckout.com/account/" target="_blank">Log in to your account</a> to renew your license key and continue to receive updates and support.
hi: अपनी लाइसेंस कुंजी को नवीनीकृत करने और अपडेट और समर्थन प्राप्त करना जारी रखने के लिए <a href="https://fluidcheckout.com/account/" target="_blank">अपने खाते में लॉग इन करें</a> ।

en: License key cancelled.
hi: लाइसेंस कुंजी रद्द कर दी गई.

en: <a href="%s" target="_blank">Purchase a new license key</a> and continue to receive updates and support.
hi: <a href="%s" target="_blank">नई लाइसेंस कुंजी खरीदें</a> और अपडेट और समर्थन प्राप्त करना जारी रखें।

en: Error:
hi: गलती:

en: Setup & Documentation
hi: सेटअप और दस्तावेज़ीकरण

en: Great! Your checkout page is now running on Fluid Checkout.
hi: बढ़िया! आपका चेकआउट पेज अब फ़्लूइड चेकआउट पर चल रहा है।

en: Here are a few resources for you to get started:
hi: आरंभ करने के लिए यहां कुछ संसाधन दिए गए हैं:

en: Read the installation guide <a href="%s" target="_blank">Getting stated with Fluid Checkout</a>.
hi: स्थापना गाइड पढ़ें <a href="%s" target="_blank">द्रव चेकआउट के साथ शुरू हो रही है</a> .

en: Setup layout and design on the <a href="%s">checkout options</a>.
hi: <a href="%s">चेकआउट विकल्पों</a> पर लेआउट और डिज़ाइन सेटअप करें।

en: Check if there are any <a href="%s">integration options</a> available for other plugins you have installed.
hi: जांचें कि क्या आपके द्वारा इंस्टॉल किए गए अन्य प्लगइन्स के लिए कोई <a href="%s">एकीकरण विकल्प</a> उपलब्ध हैं।

en: Visit <a href="%s" target="_blank">our documentation</a> for more information about Fluid Checkout features.
hi: फ्लूइड चेकआउट सुविधाओं के बारे में अधिक जानकारी के लिए <a href="%s" target="_blank">हमारे दस्तावेज़</a> देखें।

en: If you ever need help, <a href="%s" target="_blank">open a support ticket</a> on our official support channel.
hi: यदि आपको कभी सहायता की आवश्यकता हो, तो हमारे आधिकारिक सहायता चैनल पर <a href="%s" target="_blank">सहायता टिकट खोलें</a> ।

en: Cart layout
hi: कार्ट लेआउट

en: Cart optimizations
hi: कार्ट अनुकूलन

en: Enable cart page optimizations
hi: कार्ट पेज अनुकूलन सक्षम करें

en: Display the cart page with a layout similar to the checkout page.
hi: कार्ट पृष्ठ को चेकआउट पृष्ठ के समान लेआउट में प्रदर्शित करें।

en: Header and footer
hi: शीर्षक और पृष्ठांक

en: Header and footer template
hi: शीर्षलेख और पादलेख टेम्पलेट

en: Controls whether to use the distraction free page header and footer or keep the currently active theme's header and footer.
hi: यह नियंत्रित करता है कि विकर्षण मुक्त पृष्ठ शीर्षलेख और पादलेख का उपयोग किया जाए या वर्तमान में सक्रिय थीम के शीर्षलेख और पादलेख को रखा जाए।

en: Distraction free header and footer
hi: विकर्षण मुक्त हेडर और फ़ुटर

en: Theme's header and footer
hi: थीम का शीर्षलेख और पादलेख

en: Cart elements
hi: कार्ट तत्व

en: Make the order summary stay visible on the cart page while scrolling
hi: स्क्रॉल करते समय ऑर्डर सारांश को कार्ट पेज पर दृश्यमान बनाए रखें

en: Coupon codes
hi: कूपन कोड

en: Select position where to display the coupon codes section on the cart page. Only applicable when AJAX cart and the integrated coupon codes in the checkout page are enabled.
hi: कार्ट पेज पर कूपन कोड अनुभाग प्रदर्शित करने के लिए स्थान चुनें। केवल तभी लागू होता है जब AJAX कार्ट और चेकआउट पेज में एकीकृत कूपन कोड सक्षम हों।

en: Hidden
hi: छिपा हुआ

en: Before the cart items section
hi: कार्ट आइटम अनुभाग से पहले

en: Inside the cart items section
hi: कार्ट आइटम अनुभाग के अंदर

en: After the cart items section
hi: कार्ट आइटम अनुभाग के बाद

en: Before the shipping section
hi: शिपिंग अनुभाग से पहले

en: After the shipping section
hi: शिपिंग अनुभाग के बाद

en: Before the order summary
hi: ऑर्डर सारांश से पहले

en: Inside the order summary
hi: ऑर्डर सारांश के अंदर

en: Before the order totals
hi: ऑर्डर के कुल योग से पहले

en: After the order totals
hi: ऑर्डर के कुल योग के बाद

en: After the order summary
hi: ऑर्डर सारांश के बाद

en: Shipping
hi: शिपिंग

en: Select position where to display the shipping costs and calculator on the cart page.
hi: वह स्थान चुनें जहां कार्ट पृष्ठ पर शिपिंग लागत और कैलकुलेटर प्रदर्शित किया जाए।

en: Display as a cart section
hi: कार्ट अनुभाग के रूप में प्रदर्शित करें

en: Cross-sells
hi: क्रॉस-बेचता है

en: Select position where to display the cross-sells section on the cart page.
hi: वह स्थान चुनें जहां कार्ट पृष्ठ पर क्रॉस-सेल्स अनुभाग प्रदर्शित करना है।

en: Before the cart actions
hi: कार्ट क्रिया से पहले

en: After the cart actions
hi: कार्ट क्रिया के बाद

en: Layout of cross-sell items on the cart page.
hi: कार्ट पृष्ठ पर क्रॉस-सेल आइटम का लेआउट।

en: Optimized horizontal cross-sells layout
hi: अनुकूलित क्षैतिज क्रॉस-सेल्स लेआउट

en: Theme's cross-sells layout
hi: थीम का क्रॉस-सेल्स लेआउट

en: Number of cross-sell items to display on the cart page
hi: कार्ट पेज पर प्रदर्शित करने के लिए क्रॉस-सेल आइटम की संख्या

en: Trust symbols &amp; badges
hi: ट्रस्ट प्रतीक और बैज

en: Add widget areas to the cart page
hi: कार्ट पेज पर विजेट क्षेत्र जोड़ें

en: These widget areas are used to add trust symbols and trust badges on the cart page.
hi: इन विजेट क्षेत्रों का उपयोग कार्ट पृष्ठ पर ट्रस्ट प्रतीक और ट्रस्ट बैज जोड़ने के लिए किया जाता है।

en: Checkout
hi: चेक आउट

en: Layout &amp; design
hi: लेआउट और डिजाइन

en: Checkout layout
hi: चेकआउट लेआउट

en: Design template
hi: डिज़ाइन टेम्पलेट

en: Dark mode
hi: डार्क मोड

en: Enable dark mode
hi: डार्क मोड सक्षम करें

en: Header and footer templates
hi: शीर्षलेख और पादलेख टेम्पलेट्स

en: We recommend using the distraction free header and footer to avoid distractions at the checkout page. <a href="https://baymard.com/blog/cart-abandonment" target="_blank">Read the research about cart abandonment</a>.
hi: हम चेकआउट पेज पर ध्यान भटकाने वाली चीज़ों से बचने के लिए ध्यान भटकाने वाले हेडर और फ़ूटर का इस्तेमाल करने की सलाह देते हैं। <a href="https://baymard.com/blog/cart-abandonment" target="_blank">कार्ट छोड़ने के बारे में शोध पढ़ें</a> ।

en: Logo image
hi: लोगो छवि

en: Choose an image to be displayed on the checkout page header. Only applies when using the distraction free header and footer.
hi: चेकआउट पेज हेडर पर प्रदर्शित करने के लिए एक छवि चुनें। यह केवल तभी लागू होता है जब विकर्षण मुक्त हेडर और फ़ुटर का उपयोग किया जाता है।

en: Header background color
hi: हेडर पृष्ठभूमि रंग

en: Choose a background color for the checkout page header. Only applies when using the distraction free header and footer.
hi: चेकआउट पेज हेडर के लिए पृष्ठभूमि रंग चुनें। यह केवल तभी लागू होता है जब ध्यान भटकाने वाले हेडर और फ़ूटर का उपयोग किया जाता है।

en: HTML color value. ie: #f3f3f3
hi: HTML रंग मान. यानी: #f3f3f3

en: Page background color
hi: पृष्ठ पृष्ठभूमि रंग

en: Choose a background color for the checkout page. Color is applied to the <em>body</em> element.
hi: चेकआउट पेज के लिए पृष्ठभूमि रंग चुनें। रंग <em>बॉडी</em> तत्व पर लागू होता है।

en: Footer background color
hi: पाद लेख पृष्ठभूमि रंग

en: Choose a background color for the checkout page footer. Only applies when using the distraction free header and footer.
hi: चेकआउट पेज फ़ुटर के लिए पृष्ठभूमि रंग चुनें। यह केवल तभी लागू होता है जब ध्यान भटकाने वाले हेडर और फ़ुटर का उपयोग किया जाता है।

en: Checkout elements
hi: चेकआउट तत्व

en: Progress bar
hi: प्रोगेस बार

en: Display the checkout progress bar when using multi-step checkout layout
hi: बहु-चरणीय चेकआउट लेआउट का उपयोग करते समय चेकआउट प्रगति बार प्रदर्शित करें

en: Make the checkout progress bar stay visible while scrolling
hi: स्क्रॉल करते समय चेकआउट प्रगति बार को दृश्यमान बनाए रखें

en: Express checkout
hi: स्पष्ट नियंत्रण

en: Enable the express checkout section
hi: एक्सप्रेस चेकआउट अनुभाग सक्षम करें

en: Displays the express checkout section at checkout when supported payment gateways have this feature enabled.
hi: जब समर्थित भुगतान गेटवे में यह सुविधा सक्षम होती है, तो चेकआउट के समय एक्सप्रेस चेकआउट अनुभाग प्रदर्शित होता है।

en: Display express checkout buttons in one line for larger screens
hi: बड़ी स्क्रीन के लिए एक्सप्रेस चेकआउट बटन को एक पंक्ति में प्रदर्शित करें

en: Ignore additional checkout required fields when paying with a compatible express checkout payment gateway
hi: संगत एक्सप्रेस चेकआउट भुगतान गेटवे से भुगतान करते समय अतिरिक्त चेकआउट आवश्यक फ़ील्ड को अनदेखा करें

en: Make the order summary stay visible while scrolling
hi: स्क्रॉल करते समय ऑर्डर सारांश को दृश्यमान बनाए रखें

en: Choose a background color for the order summary section.
hi: ऑर्डर सारांश अनुभाग के लिए पृष्ठभूमि रंग चुनें.

en: Highlight the order totals row in the order summary table
hi: ऑर्डर सारांश तालिका में ऑर्डर योग पंक्ति को हाइलाइट करें

en: Most useful when the order summary section does not have a highlighted background color. Might also apply to the Cart, Order Received and View Order pages when using Fluid Checkout PRO.
hi: यह तब सबसे उपयोगी होता है जब ऑर्डर सारांश अनुभाग में हाइलाइट किया गया बैकग्राउंड रंग नहीं होता है। फ़्लूइड चेकआउट प्रो का उपयोग करते समय कार्ट, ऑर्डर प्राप्त और ऑर्डर देखें पृष्ठों पर भी लागू हो सकता है।

en: Action link on the order summary at checkout.
hi: चेकआउट के समय ऑर्डर सारांश पर कार्रवाई लिंक।

en: Edit cart link
hi: कार्ट लिंक संपादित करें

en: Cart items count
hi: कार्ट आइटम की संख्या

en: Link to shop page
hi: दुकान पृष्ठ का लिंक

en: Cart items
hi: कार्ट आइटम

en: Enable options to edit cart items on the checkout page
hi: चेकआउट पृष्ठ पर कार्ट आइटम संपादित करने के विकल्प सक्षम करें

en: Allow customers to change product quantities or removing items directly at the checkout page.
hi: ग्राहकों को चेकआउट पृष्ठ पर सीधे उत्पाद की मात्रा बदलने या आइटम हटाने की अनुमति दें।

en: Hide cart items errors at the checkout page
hi: चेकआउट पृष्ठ पर कार्ट आइटम त्रुटियाँ छिपाएँ

en: Do not display the cart items errors message at the top of the checkout page. When submitting the checkout form to complete the purchase, these error messages will always be displayed.
hi: चेकआउट पेज के शीर्ष पर कार्ट आइटम त्रुटि संदेश प्रदर्शित न करें। खरीदारी पूरी करने के लिए चेकआउट फ़ॉर्म सबमिट करते समय, ये त्रुटि संदेश हमेशा प्रदर्शित होंगे।

en: Place order
hi: आदेश देना

en: Define the position to display "Place order" and terms checkbox section.
hi: &quot;ऑर्डर दें&quot; और शर्तें चेकबॉक्स अनुभाग प्रदर्शित करने के लिए स्थिति को परिभाषित करें।

en: Some options might not be compatible with some plugins and themes.
hi: कुछ विकल्प कुछ प्लगइन्स और थीम्स के साथ संगत नहीं हो सकते हैं।

en: Below the payment section
hi: भुगतान अनुभाग के नीचे

en: Below the order summary
hi: आदेश सारांश के नीचे

en: Both below the payment section and the order summary
hi: भुगतान अनुभाग और ऑर्डर सारांश दोनों के नीचे

en: Add widget areas to the checkout page
hi: चेकआउट पृष्ठ पर विजेट क्षेत्र जोड़ें

en: These widget areas are used to add trust symbols and trust badges on the checkout page.
hi: इन विजेट क्षेत्रों का उपयोग चेकआउट पृष्ठ पर ट्रस्ट प्रतीक और ट्रस्ट बैज जोड़ने के लिए किया जाता है।

en: Display checkout sidebar widgets only when viewing the last checkout step on mobile devices when using multi-step checkout layout
hi: बहु-चरणीय चेकआउट लेआउट का उपयोग करते समय मोबाइल डिवाइस पर अंतिम चेकआउट चरण को देखते समय ही चेकआउट साइडबार विजेट प्रदर्शित करें

en: Enable integrated coupon code section
hi: एकीकृत कूपन कोड अनुभाग सक्षम करें

en: Only applicable if use of coupon codes are enabled in the WooCommerce settings.
hi: यह तभी लागू होगा जब WooCommerce सेटिंग्स में कूपन कोड का उपयोग सक्षम हो।

en: Display the coupon codes section title
hi: कूपन कोड अनुभाग शीर्षक प्रदर्शित करें

en: Only applicable when coupon code is displayed as a separate section on the checkout or cart pages.
hi: यह तभी लागू होता है जब कूपन कोड चेकआउट या कार्ट पृष्ठों पर एक अलग अनुभाग के रूप में प्रदर्शित किया जाता है।

en: Select position where to display the coupon codes section on the checkout page.
hi: चेकआउट पृष्ठ पर कूपन कोड अनुभाग प्रदर्शित करने के लिए स्थान का चयन करें।

en: Before the checkout steps
hi: चेकआउट से पहले के चरण

en: As a substep before payment methods
hi: भुगतान विधियों से पहले एक उप-चरण के रूप में

en: As a substep after payment methods
hi: भुगतान विधियों के बाद एक उपचरण के रूप में

en: Select style of the "apply coupon" button. Only applicable when the coupon code section is displayed "Before the checkout steps" on the checkout page, or "Before the cart items section" on the cart page.
hi: &quot;कूपन लागू करें&quot; बटन की शैली चुनें। यह तभी लागू होता है जब कूपन कोड अनुभाग चेकआउट पृष्ठ पर &quot;चेकआउट चरणों से पहले&quot; या कार्ट पृष्ठ पर &quot;कार्ट आइटम अनुभाग से पहले&quot; प्रदर्शित होता है।

en: Default button style
hi: डिफ़ॉल्ट बटन शैली

en: "Add" link button
hi: &quot;जोड़ें&quot; लिंक बटन

en: Checkout fields
hi: चेकआउट फ़ील्ड

en: Optional fields
hi: वैकल्पिक क्षेत्र

en: Hide optional fields behind a link button
hi: लिंक बटन के पीछे वैकल्पिक फ़ील्ड छिपाएँ

en: It is recommended to keep this option checked to reduce the number of open input fields, <a href="https://baymard.com/blog/checkout-flow-average-form-fields#1-address-line-2--company-name-can-safely-be-collapsed-behind-a-link" target="_blank">read the research</a>.
hi: खुले इनपुट फ़ील्ड की संख्या को कम करने के लिए इस विकल्प को चेक रखने की अनुशंसा की जाती है, <a href="https://baymard.com/blog/checkout-flow-average-form-fields#1-address-line-2--company-name-can-safely-be-collapsed-behind-a-link" target="_blank">शोध पढ़ें</a> ।

en: Do not hide "Address line 2" fields behind a link button
hi: &quot;पता पंक्ति 2&quot; फ़ील्ड को लिंक बटन के पीछे न छिपाएं

en: Recommended only when most customers actually need the "Address line 2" field, or when getting the right shipping address is crucial (ie. if delivering food and other perishable products).
hi: यह केवल तभी अनुशंसित किया जाता है जब अधिकांश ग्राहकों को वास्तव में &quot;पता पंक्ति 2&quot; फ़ील्ड की आवश्यकता होती है, या जब सही शिपिंग पता प्राप्त करना महत्वपूर्ण होता है (अर्थात यदि भोजन और अन्य जल्दी खराब होने वाले उत्पादों की डिलीवरी की जा रही हो)।

en: Display the "Add" link buttons in lowercase
hi: &quot;जोड़ें&quot; लिंक बटन को छोटे अक्षरों में प्रदर्शित करें

en: Make the labels of optional field "Add" link button as <code>lowercase</code> (ie. "Add phone number" instead of "Add Phone Number"). This option also affects the link buttons for coupon code fields.
hi: वैकल्पिक फ़ील्ड &quot;Add&quot; लिंक बटन के लेबल को <code>lowercase</code> में बनाएँ (जैसे &quot;Add Phone Number&quot; के बजाय &quot;Add Phone Number&quot;)। यह विकल्प कूपन कोड फ़ील्ड के लिए लिंक बटन को भी प्रभावित करता है।

en: Billing address
hi: बिलिंग पता

en: Select position where to display the billing address section on the checkout page.
hi: चेकआउट पृष्ठ पर बिलिंग पता अनुभाग प्रदर्शित करने के लिए स्थान का चयन करें।

en: As a step before shipping
hi: शिपिंग से पहले एक कदम के रूप में

en: As a sub-step before the shipping address section
hi: शिपिंग पता अनुभाग से पहले एक उप-चरण के रूप में

en: As a sub-step after the shipping address section
hi: शिपिंग पता अनुभाग के बाद एक उप-चरण के रूप में

en: As a step after shipping
hi: शिपिंग के बाद एक कदम के रूप में

en: As a sub-step before the payment section
hi: भुगतान अनुभाग से पहले एक उप-चरण के रूप में

en: Force billing and shipping addresses to the same (single section)
hi: बिलिंग और शिपिंग पते को एक ही (एकल अनुभाग) पर बाध्य करें

en: Checkbox for "Same as shipping/billing address" checked by default
hi: &quot;शिपिंग/बिलिंग पते के समान&quot; के लिए चेकबॉक्स डिफ़ॉल्ट रूप से चेक किया गया है

en: The checkbox "Same as shiping address" will start as checked by default when the shipping address section is displayed first. <br>The checkbox "Same as billing address" will start as checked by default when the billing address section is displayed first. <br> It is recommended to leave this option checked as to significantly reduce the number of open input fields at checkout, <a href="https://baymard.com/blog/checkout-flow-average-form-fields#3-default-billing--shipping-and-hide-the-fields-entirely" target="_blank">read the research</a>.
hi: जब शिपिंग पता अनुभाग सबसे पहले प्रदर्शित होगा, तो चेकबॉक्स &quot;शिपिंग पते के समान&quot; डिफ़ॉल्ट रूप से चेक किया हुआ दिखाई देगा।<br> जब बिलिंग पता अनुभाग सबसे पहले प्रदर्शित होगा तो चेकबॉक्स &quot;बिलिंग पते के समान&quot; डिफ़ॉल्ट रूप से चेक किया हुआ दिखाई देगा।<br> <a href="https://baymard.com/blog/checkout-flow-average-form-fields#3-default-billing--shipping-and-hide-the-fields-entirely" target="_blank">शोध में कहा गया है कि</a> चेकआउट के समय खुले इनपुट फ़ील्ड की संख्या को काफी कम करने के लिए इस विकल्प को चेक करके छोड़ने की अनुशंसा की जाती है।

en: Highlight the billing address section in the checkout form
hi: चेकआउट फ़ॉर्म में बिलिंग पता अनुभाग को हाइलाइट करें

en: Shipping address
hi: शिपिंग पता

en: Highlight the shipping address section in the checkout form
hi: चेकआउट फ़ॉर्म में शिपिंग पता अनुभाग को हाइलाइट करें

en: Shipping methods
hi: शिपिंग विधियां

en: Choose in which position to display the shipping methods section.
hi: शिपिंग विधि अनुभाग को किस स्थान पर प्रदर्शित करना है, इसका चयन करें।

en: Before shipping address
hi: शिपिंग से पहले का पता

en: After shipping address
hi: शिपिंग पते के बाद

en: Prevent automatic selection of the first shipping method
hi: पहली शिपिंग विधि का स्वचालित चयन रोकें

en: When enabled, the first shipping method available will not be automatically selected when no other shipping method was previously selected for each shipping package. <br>This option will be automatically enabled if the option for clearing the selected shipping method is enabled for the Local Pickup feature.
hi: सक्षम होने पर, प्रत्येक शिपिंग पैकेज के लिए पहले से कोई अन्य शिपिंग विधि चयनित न होने पर, उपलब्ध पहली शिपिंग विधि स्वचालित रूप से चयनित नहीं होगी।<br> यदि स्थानीय पिकअप सुविधा के लिए चयनित शिपिंग विधि को क्लियर करने का विकल्प सक्षम है, तो यह विकल्प स्वचालित रूप से सक्षम हो जाएगा।

en: Local pickup
hi: खुद जाकर ले आना

en: Removes shipping address section when a local pickup shipping method is selected.
hi: स्थानीय पिकअप शिपिंग विधि का चयन करने पर शिपिंग पता अनुभाग हटा देता है.

en: Replaces the shipping address with the pickup point location when a local pickup shipping method is selected.
hi: जब स्थानीय पिकअप शिपिंग विधि का चयन किया जाता है, तो शिपिंग पते को पिकअप बिंदु स्थान से बदल दिया जाता है।

en: Show option to clear shipping methods in the pickup location substep
hi: पिकअप स्थान उप-चरण में शिपिंग विधियों को साफ़ करने का विकल्प दिखाएँ

en: Show a link button on the pickup location substep to clear the chosen shipping methods. This can be used to allow showing the shipping address section again if a local pickup method was previously selected.
hi: चुने गए शिपिंग तरीकों को साफ़ करने के लिए पिकअप स्थान उप-चरण पर एक लिंक बटन दिखाएँ। यदि पहले कोई स्थानीय पिकअप तरीका चुना गया था, तो शिपिंग पता अनुभाग को फिर से दिखाने की अनुमति देने के लिए इसका उपयोग किया जा सकता है।

en: Choose which address to save as the shipping address for local pickup orders.
hi: स्थानीय पिकअप ऑर्डर के लिए शिपिंग पते के रूप में कौन सा पता सहेजना है, इसका चयन करें।

en: Save the selected pickup location
hi: चयनित पिकअप स्थान को सहेजें

en: Save same as the billing address
hi: बिलिंग पते के समान ही सहेजें

en: Do not save any shipping address
hi: कोई भी शिपिंग पता न सहेजें

en: Company name field for shipping address
hi: शिपिंग पते के लिए कंपनी का नाम फ़ील्ड

en: Change visibility for the company name field for the shipping address section on the checkout form.
hi: चेकआउट फ़ॉर्म पर शिपिंग पता अनुभाग के लिए कंपनी नाम फ़ील्ड की दृश्यता बदलें।

en: If field is set as "optional", which is the default visibility state, no changes will be applied to let other plugins apply any changes they need.
hi: यदि फ़ील्ड को &quot;वैकल्पिक&quot; के रूप में सेट किया गया है, जो कि डिफ़ॉल्ट दृश्यता स्थिति है, तो अन्य प्लगइन्स को आवश्यक परिवर्तन लागू करने की अनुमति देने के लिए कोई भी परिवर्तन लागू नहीं किया जाएगा।

en: Hidden (remove field)
hi: छुपा हुआ (फ़ील्ड हटाएं)

en: Optional
hi: वैकल्पिक

en: Required
hi: आवश्यक

en: Add shipping phone field to the checkout form.
hi: चेकआउट फ़ॉर्म में शिपिंग फ़ोन फ़ील्ड जोड़ें.

en: Choose in which step to display the shipping phone field.
hi: शिपिंग फ़ोन फ़ील्ड को किस चरण में प्रदर्शित करना है, इसका चयन करें.

en: Contact step
hi: संपर्क चरण

en: Billing phone
hi: बिलिंग फ़ोन

en: Add billing phone field to the checkout form.
hi: चेकआउट फ़ॉर्म में बिलिंग फ़ोन फ़ील्ड जोड़ें.

en: Choose in which step to display the billing phone field.
hi: बिलिंग फ़ोन फ़ील्ड को किस चरण में प्रदर्शित करना है, इसका चयन करें.

en: Enable phone number validation based on country rules
hi: देश के नियमों के आधार पर फ़ोन नंबर सत्यापन सक्षम करें

en: When disabled, the phone field validation will not check if country or area codes are valid for the country.
hi: अक्षम होने पर, फ़ोन फ़ील्ड सत्यापन यह जाँच नहीं करेगा कि देश या क्षेत्र कोड देश के लिए वैध हैं या नहीं।

en: Only show allowed countries for shipping or billing
hi: केवल शिपिंग या बिलिंग के लिए अनुमत देश दिखाएं

en: When enabled, only the countries allowed for shipping will be available in the shipping phone field, and only countries allowed for billing will be available for the billing phone field.
hi: सक्षम होने पर, शिपिंग फ़ोन फ़ील्ड में केवल शिपिंग के लिए अनुमत देश ही उपलब्ध होंगे, तथा बिलिंग फ़ोन फ़ील्ड में केवल बिलिंग के लिए अनुमत देश ही उपलब्ध होंगे।

en: Show country code beside the flag
hi: ध्वज के बगल में देश कोड दिखाएं

en: Show an example of a valid phone number inside phone fields
hi: फ़ोन फ़ील्ड के अंदर मान्य फ़ोन नंबर का उदाहरण दिखाएँ

en: Do not change placeholders
hi: प्लेसहोल्डर्स को न बदलें

en: Show if not defined
hi: यदि परिभाषित न हो तो दिखाएं

en: Always show
hi: हमेशा दिखाएं

en: Order notes
hi: ऑर्डर नोट

en: Define the visibility of the additional order notes field.
hi: अतिरिक्त ऑर्डर नोट्स फ़ील्ड की दृश्यता परिभाषित करें.

en: Gift options
hi: उपहार विकल्प

en: Display gift message and other gift options at the checkout page
hi: चेकआउट पृष्ठ पर उपहार संदेश और अन्य उपहार विकल्प प्रदर्शित करें

en: Allow customers to add a gift message and other gift related options to the order.
hi: ग्राहकों को ऑर्डर में उपहार संदेश और अन्य उपहार संबंधी विकल्प जोड़ने की अनुमति दें।

en: Display the gift message fields always expanded
hi: उपहार संदेश फ़ील्ड को हमेशा विस्तारित रूप में प्रदर्शित करें

en: Display the gift message as part of the order details table instead of a separate section
hi: उपहार संदेश को अलग अनुभाग के बजाय ऑर्डर विवरण तालिका के भाग के रूप में प्रदर्शित करें

en: This option affects the order confirmation page (thank you page) and order details on account pages, emails and packing slips.
hi: यह विकल्प ऑर्डर पुष्टिकरण पृष्ठ (धन्यवाद पृष्ठ) और खाता पृष्ठों, ईमेल और पैकिंग पर्चियों पर ऑर्डर विवरण को प्रभावित करता है।

en: Account matching
hi: खाता मिलान

en: Enable the account matching feature
hi: खाता मिलान सुविधा सक्षम करें

en: Associate the guest customer's orders with their existing account when an account already exists with the customer's contact details.
hi: जब ग्राहक के संपर्क विवरण के साथ पहले से ही कोई खाता मौजूद हो, तो अतिथि ग्राहक के ऑर्डर को उनके मौजूदा खाते से संबद्ध करें।

en: Display message when an account exists with the email address provided
hi: जब दिए गए ईमेल पते के साथ कोई खाता मौजूद हो तो संदेश प्रदर्शित करें

en: Replaces the account creation fields with a notification and option to log in. In some contexts, it might be recommended to leave this option disabled to protect the privacy of customers.
hi: खाता निर्माण फ़ील्ड को अधिसूचना और लॉग इन करने के विकल्प से प्रतिस्थापित करता है। कुछ संदर्भों में, ग्राहकों की गोपनीयता की सुरक्षा के लिए इस विकल्प को अक्षम छोड़ने की अनुशंसा की जा सकती है।

en: Dashboard
hi: डैशबोर्ड

en: Integrations
hi: एकीकरण

en: No integrations available at the moment on this section. The options related to each plugin will only appear here if that plugin is activated.
hi: इस अनुभाग पर फिलहाल कोई एकीकरण उपलब्ध नहीं है। प्रत्येक प्लगइन से संबंधित विकल्प केवल तभी यहां दिखाई देंगे जब वह प्लगइन सक्रिय हो।

en: License keys
hi: लाइसेंस कुंजियाँ

en: No license keys options available at the moment on this section. The options related to each plugin or add-on will appear here when that plugin is activated.
hi: इस अनुभाग में फिलहाल कोई लाइसेंस कुंजी विकल्प उपलब्ध नहीं है। प्रत्येक प्लगइन या ऐड-ऑन से संबंधित विकल्प उस प्लगइन के सक्रिय होने पर यहां दिखाई देंगे।

en: Visit our website for more information about our plugins and add-ons.
hi: हमारे प्लगइन्स और ऐड-ऑन के बारे में अधिक जानकारी के लिए हमारी वेबसाइट पर जाएँ।

en: Order pay page
hi: ऑर्डर भुगतान पृष्ठ

en: Order pay
hi: आदेश भुगतान

en: Enable order pay page optimizations
hi: ऑर्डर भुगतान पृष्ठ अनुकूलन सक्षम करें

en: Changes the layout of order pay page for existing orders pending payment from the customer.
hi: ग्राहक से भुगतान लंबित मौजूदा ऑर्डर के लिए ऑर्डर भुगतान पृष्ठ का लेआउट बदलता है।

en: Add widget areas to the order pay page
hi: ऑर्डर भुगतान पृष्ठ पर विजेट क्षेत्र जोड़ें

en: These widget areas are used to add trust symbols and trust badges on the order pay page.
hi: इन विजेट क्षेत्रों का उपयोग ऑर्डर भुगतान पृष्ठ पर ट्रस्ट प्रतीकों और ट्रस्ट बैज जोड़ने के लिए किया जाता है।

en: Thank you page & order details layout
hi: धन्यवाद पृष्ठ एवं ऑर्डर विवरण लेआउट

en: Order details optimizations
hi: ऑर्डर विवरण अनुकूलन

en: Enable thank you page and order details optimizations
hi: धन्यवाद पृष्ठ और ऑर्डर विवरण अनुकूलन सक्षम करें

en: Changes the layout of order details on the thank you page and account pages.
hi: धन्यवाद पृष्ठ और खाता पृष्ठों पर ऑर्डर विवरण का लेआउट बदलता है।

en: Enable order details customizations on email notifications
hi: ईमेल सूचनाओं पर ऑर्डर विवरण अनुकूलन सक्षम करें

en: Display new sections and change order of sections on email notifications. Styles of order details on email notifications remain unchanged.
hi: ईमेल सूचनाओं पर नए अनुभाग प्रदर्शित करें और अनुभागों का क्रम बदलें। ईमेल सूचनाओं पर आदेश विवरण की शैलियाँ अपरिवर्तित रहती हैं।

en: Thank you page
hi: धन्यवाद पृष्ठ

en: These options affect the thank you page, also known as order received or order confirmation pages.
hi: ये विकल्प धन्यवाद पृष्ठ को प्रभावित करते हैं, जिसे ऑर्डर प्राप्ति या ऑर्डर पुष्टि पृष्ठ भी कहा जाता है।

en: Order details layout
hi: ऑर्डर विवरण लेआउट

en: Display the order details with wide layout on the thank you page
hi: धन्यवाद पृष्ठ पर विस्तृत लेआउट के साथ ऑर्डर विवरण प्रदर्शित करें

en: Add widget areas to the thank you page
hi: धन्यवाद पृष्ठ पर विजेट क्षेत्र जोड़ें

en: These widget areas are used to add trust symbols and trust badges on the thank you page.
hi: इन विजेट क्षेत्रों का उपयोग धन्यवाद पृष्ठ पर विश्वास प्रतीक और विश्वास बैज जोड़ने के लिए किया जाता है।

en: These options affect the thank you page , view order details on account pages and on email notifications.
hi: ये विकल्प धन्यवाद पृष्ठ, खाता पृष्ठों पर ऑर्डर विवरण देखने और ईमेल सूचनाओं को प्रभावित करते हैं।

en: Order actions
hi: आदेश क्रियाएँ

en: Choose in which position to display the order actions.
hi: ऑर्डर क्रियाएँ किस स्थिति में प्रदर्शित की जाएँ, इसका चयन करें।

en: Inside the order overview
hi: ऑर्डर अवलोकन के अंदर

en: After the order overview
hi: ऑर्डर अवलोकन के बाद

en: After order sections
hi: आदेश अनुभागों के बाद

en: Order status
hi: आदेश की स्थिति

en: Display the order status progress bar
hi: ऑर्डर स्थिति प्रगति बार प्रदर्शित करें

en: Choose in which position to display the section.
hi: अनुभाग को किस स्थिति में प्रदर्शित करना है, इसका चयन करें।

en: After the order overview and payment instructions
hi: ऑर्डर अवलोकन और भुगतान निर्देशों के बाद

en: Before the order items section
hi: ऑर्डर आइटम अनुभाग से पहले

en: Inside the order items section
hi: ऑर्डर आइटम अनुभाग के अंदर

en: After the order items section
hi: ऑर्डर आइटम अनुभाग के बाद

en: On the sidebar
hi: साइडबार पर

en: Order downloads
hi: डाउनलोड का आदेश दें

en: Gift message
hi: उपहार संदेश

en: Tools
hi: औजार

en: Troubleshooting
hi: समस्या निवारण

en: Debug options
hi: डीबग विकल्प

en: Debug mode
hi: डिबग मोड

en: Using debug mode affects the website performance. Only use this option while troubleshooting.
hi: डीबग मोड का उपयोग करने से वेबसाइट का प्रदर्शन प्रभावित होता है। समस्या निवारण के दौरान ही इस विकल्प का उपयोग करें।

en: Load unminified assets
hi: असंक्षिप्त परिसंपत्तियाँ लोड करें

en: Enhanced select fields
hi: उन्नत चयन क्षेत्र

en: Replace <code>select2</code> dropdown components with <code>TomSelect</code>
hi: <code>select2</code> ड्रॉपडाउन घटकों को <code>TomSelect</code> से बदलें

en: TomSelect is a simpler dropdown selection component which is less prone to errors than Select2, while offering the same features that are actually used on WooCommerce checkout pages.
hi: टॉमसेलेक्ट एक सरल ड्रॉपडाउन चयन घटक है जो सेलेक्ट2 की तुलना में त्रुटियों से कम ग्रस्त है, जबकि वही सुविधाएं प्रदान करता है जो वास्तव में वूकॉमर्स चेकआउट पृष्ठों पर उपयोग की जाती हैं।

en: Fix automatic zoom-in on form fields
hi: फ़ॉर्म फ़ील्ड पर स्वचालित ज़ूम-इन को ठीक करें

en: Set <code>font-size</code> inside form fields to 16px
hi: फॉर्म फ़ील्ड के अंदर <code>font-size</code> 16px पर सेट करें

en: When the font size inside form fields is smaller than 16px, Safari and other browsers might automatically zoom in on mobile devices to make the text easier to read. When this option is enabled, it will set the font size for inside the form fields to 16px on pages optimized by Fluid Checkout to avoid it zooming in.
hi: जब फ़ॉर्म फ़ील्ड के अंदर फ़ॉन्ट का आकार 16px से छोटा होता है, तो सफ़ारी और अन्य ब्राउज़र मोबाइल डिवाइस पर स्वचालित रूप से ज़ूम इन कर सकते हैं ताकि टेक्स्ट को पढ़ना आसान हो सके। जब यह विकल्प सक्षम होता है, तो यह फ़ॉर्म फ़ील्ड के अंदर फ़ॉन्ट आकार को फ़्लूइड चेकआउट द्वारा अनुकूलित पृष्ठों पर 16px पर सेट कर देगा ताकि इसे ज़ूम इन करने से बचा जा सके।

en: The shipping destination is always set to "Default to customer shipping address" when Fluid Checkout is activated. Customers can still provide different shipping and billing addresses during checkout, an option for setting the default billing address to be the same as the shipping address is available at WooCommerce > Settings > Fluid Checkout.
hi: जब फ़्लूइड चेकआउट सक्रिय होता है, तो शिपिंग गंतव्य हमेशा &quot;ग्राहक शिपिंग पते के लिए डिफ़ॉल्ट&quot; पर सेट होता है। ग्राहक चेकआउट के दौरान अभी भी अलग-अलग शिपिंग और बिलिंग पते प्रदान कर सकते हैं, डिफ़ॉल्ट बिलिंग पते को शिपिंग पते के समान सेट करने का विकल्प WooCommerce &gt; सेटिंग्स &gt; फ़्लूइड चेकआउट पर उपलब्ध है।

en: Fluid Checkout
hi: द्रव चेकआउट

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Support
hi: सहायता

en: <a target="_blank" href="%s">Upgrade to PRO</a> to unlock more options.
hi: अधिक विकल्पों को अनलॉक करने के लिए <a target="_blank" href="%s">PRO में अपग्रेड करें</a> ।

en: (PRO)
hi: (प्रो)

en: (experimental)
hi: (प्रयोगात्मक)

en: Confirm
hi: पुष्टि करना

en: Verify Phone Number
hi: फ़ोन नंबर सत्यापित करें

en: Please verify your phone number.
hi: कृपया अपना फ़ोन नंबर सत्यापित करें.

en: The Bluehost Plugin
hi: ब्लूहोस्ट प्लगइन

en: Custom fields
hi: तटकर क्षेत्र

en: Enable custom shipping email field
hi: कस्टम शिपिंग ईमेल फ़ील्ड सक्षम करें

en: When enabled, the shipping email field from the Bluehost plugin will be added to the checkout form.
hi: सक्षम होने पर, ब्लूहोस्ट प्लगइन से शिपिंग ईमेल फ़ील्ड चेकआउट फॉर्म में जोड़ दिया जाएगा।

en: Captcha Pro by BestWebSoft
hi: बेस्टवेबसॉफ्ट द्वारा कैप्चा प्रो

en: Captcha position
hi: कैप्चा स्थिति

en: Define the position to display the captcha section. Some positions might not work depending on the captcha type chosen.
hi: कैप्चा अनुभाग प्रदर्शित करने के लिए स्थिति निर्धारित करें। चुने गए कैप्चा प्रकार के आधार पर कुछ स्थितियाँ काम नहीं कर सकती हैं।

en: Selecting a pickup point is required before proceeding.
hi: आगे बढ़ने से पहले पिकअप पॉइंट का चयन करना आवश्यक है।

en: Pickup point
hi: पिक अप बिंदु

en: Pickup point not selected yet.
hi: पिकअप बिंदु अभी तक नहीं चुना गया है.

en: Pickup point:
hi: पिक अप बिंदु:

en: Mailchimp for WooCommerce
hi: WooCommerce के लिए मेलचिम्प

en: Subscribe checkbox
hi: सदस्यता चेकबॉक्स

en: Override the position for the subscribe checkbox on the checkout page and always display it on the contact step
hi: चेकआउट पृष्ठ पर सदस्यता चेकबॉक्स के स्थान को ओवरराइड करें और इसे हमेशा संपर्क चरण पर प्रदर्शित करें

en: Before Shipping Address
hi: शिपिंग से पहले का पता

en: (originally "%s")
hi: (मूलतः &quot;%s&quot;)

en: After Shipping Address
hi: शिपिंग के बाद पता

en: Selecting a collection point is required when shipping with FermoPoint.
hi: फर्मोपॉइंट के साथ शिपिंग करते समय संग्रहण बिंदु का चयन करना आवश्यक है।

en: If checked informs typos in email to users. (This feature has been disabled because Fluid Checkout offers the feature. Changes to this option will not take effect)
hi: यदि चेक किया गया है तो उपयोगकर्ताओं को ईमेल में टाइपो की जानकारी दी जाती है। (यह सुविधा अक्षम कर दी गई है क्योंकि फ्लुइड चेकआउट यह सुविधा प्रदान करता है। इस विकल्प में किए गए परिवर्तन प्रभावी नहीं होंगे)

en: Enable Mail Check: (disabled feature)
hi: मेल जांच सक्षम करें: (अक्षम सुविधा)

en: Carrier:
hi: वाहक:

en: Sendinblue - WooCommerce Email Marketing
hi: Sendinblue - WooCommerce ईमेल मार्केटिंग

en: Sign up checkbox position
hi: साइन अप चेकबॉक्स स्थिति

en: Move the sign up checkbox to the contact step
hi: साइन अप चेकबॉक्स को संपर्क चरण पर ले जाएं

en: When enabled, the checkbox will be moved to the contact step independently of the display location defined in the Sendinblue plugin settings.
hi: सक्षम होने पर, चेकबॉक्स को सेंडइनब्लू प्लगइन सेटिंग्स में परिभाषित प्रदर्शन स्थान से स्वतंत्र रूप से संपर्क चरण में ले जाया जाएगा।

en: Theme Betheme
hi: थीम बीथीम

en: Checkout progress
hi: चेकआउट प्रगति

en: Output the checkout steps section from Betheme on the checkout, cart and order received pages.
hi: चेकआउट, कार्ट और ऑर्डर प्राप्त पृष्ठों पर Betheme से चेकआउट चरण अनुभाग को आउटपुट करें।

en: Theme Fennik
hi: थीम फेनिक

en: Breadcrumbs
hi: ब्रेडक्रम्ब्स

en: Output the breadcrumbs section from the Fennik theme when using Fluid Checkout header and footer.
hi: फ्लूइड चेकआउट हेडर और फ़ूटर का उपयोग करते समय फेनिक थीम से ब्रेडक्रंब अनुभाग को आउटपुट करें।

en: Theme Go
hi: थीम जाओ

en: My account layout
hi: मेरा खाता लेआउट

en: Enable wide layout on "My account" page.
hi: &quot;मेरा खाता&quot; पृष्ठ पर विस्तृत लेआउट सक्षम करें।

en: Theme Impreza
hi: थीम इम्प्रेज़ा

en: Header
hi: हैडर

en: Spacing for site header at the checkout page (in pixels)
hi: चेकआउट पृष्ठ पर साइट हेडर के लिए रिक्ति (पिक्सेल में)

en: Only applicable when using the Impreza theme header at the checkout page.
hi: यह केवल चेकआउट पृष्ठ पर इम्प्रेज़ा थीम हेडर का उपयोग करते समय लागू होता है।

en: Theme Kapee
hi: थीम कपी

en: Output the checkout steps section from the Kapee theme on the checkout, cart and order received pages.
hi: चेकआउट, कार्ट और ऑर्डर प्राप्त पृष्ठों पर कपी थीम से चेकआउट चरण अनुभाग को आउटपुट करें।

en: Theme Porto
hi: थीम पोर्टो

en: Output the checkout steps section from the Porto theme on the checkout, cart and order received pages.
hi: चेकआउट, कार्ट और ऑर्डर प्राप्त पृष्ठों पर पोर्टो थीम से चेकआउट चरण अनुभाग को आउटपुट करें।

en: Theme Pressmart
hi: थीम प्रेसमार्ट

en: Output the checkout steps section from the Pressmart theme on the checkout, cart and order received pages.
hi: चेकआउट, कार्ट और ऑर्डर प्राप्त पृष्ठों पर प्रेसमार्ट थीम से चेकआउट चरण अनुभाग को आउटपुट करें।

en: Theme The Gem
hi: थीम: द जेम

en: Output the checkout steps section from The Gem theme when using Fluid Checkout header and footer.
hi: फ्लूइड चेकआउट हेडर और फूटर का उपयोग करते समय जेम थीम से चेकआउट चरण अनुभाग को आउटपुट करें।

en: Theme Woodmart
hi: थीम वुडमार्ट

en: Output the checkout steps section from the Woodmart theme when using Fluid Checkout header and footer.
hi: फ्लूइड चेकआउट हेडर और फ़ूटर का उपयोग करते समय वुडमार्ट थीम से चेकआउट चरण अनुभाग को आउटपुट करें।

en: Checkout options
hi: चेकआउट विकल्प

en: Disable the theme checkout options
hi: थीम चेकआउट विकल्प अक्षम करें

en: The options display product image, quantity field, remove button and link to product page added by the theme are disabled by default.
hi: थीम द्वारा जोड़े गए उत्पाद छवि, मात्रा फ़ील्ड, हटाएँ बटन और उत्पाद पृष्ठ के लिंक प्रदर्शित करने वाले विकल्प डिफ़ॉल्ट रूप से अक्षम होते हैं।

en: Theme Atomion
hi: थीम एटमियन

en: Order progress
hi: ऑर्डर की प्रगति

en: Display order progress from the theme
hi: थीम से ऑर्डर प्रगति प्रदर्शित करें

en: Display the form field labels visible on the page
hi: पृष्ठ पर दृश्यमान फ़ॉर्म फ़ील्ड लेबल प्रदर्शित करें

en: It is recommended to keep this option enabled for a better user experience.
hi: बेहतर उपयोगकर्ता अनुभव के लिए इस विकल्प को सक्षम रखने की अनुशंसा की जाती है।

en: Theme ZK Nito
hi: थीम ZK Nito

en: Add extra fields to the checkout form
hi: चेकआउट फ़ॉर्म में अतिरिक्त फ़ील्ड जोड़ें

en: Adds an extra shipping email and shipping phone field to the shipping address section.
hi: शिपिंग पता अनुभाग में एक अतिरिक्त शिपिंग ईमेल और शिपिंग फ़ोन फ़ील्ड जोड़ता है.

en: Go to the home page
hi: होम पेज़ पर जाएं

en: Skip to content
hi: सामग्री पर जाएं

en: Create an account
hi: खाता बनाएं

en: Log in to your account
hi: अपने अकाउंट में लॉग इन करें

en: Already have an account?
hi: क्या आपके पास पहले से एक खाता मौजूद है?

en: Logged in as %1$s. <a href="%2$s">Log out</a>
hi: %1$s के रूप में लॉग इन किया गया। <a href="%2$s">लॉग आउट करें</a>

en: Your order has a total amount due of %s. No further payment is needed.
hi: आपके ऑर्डर की कुल बकाया राशि %s है। इसके अलावा कोई और भुगतान करने की आवश्यकता नहीं है।

en: Close and continue with checkout
hi: बंद करें और चेकआउट जारी रखें

en: Continue
hi: जारी रखना

en: Parcel terminal
hi: पार्सल टर्मिनल

en: <p>This widget has been replaced by Fluid Checkout. </p><p>When using Fluid Checkout, the checkout page needs to use the original WooCommerce shortcode <code>[woocommerce_checkout]</code> to work properly.</p><p>For more information, visit the Fluid Checkout documentation.</p>
hi: <p>इस विजेट को फ्लुइड चेकआउट द्वारा प्रतिस्थापित कर दिया गया है।</p><p> फ्लुइड चेकआउट का उपयोग करते समय, चेकआउट पृष्ठ को ठीक से काम करने के लिए मूल WooCommerce शॉर्टकोड <code>[woocommerce_checkout]</code> उपयोग करने की आवश्यकता होती है।</p><p> अधिक जानकारी के लिए, फ्लूइड चेकआउट दस्तावेज़ देखें।</p>

en: Theme The7
hi: थीम The7

en: Additional header sections
hi: अतिरिक्त हेडर अनुभाग

en: Output additional header sections if enabled in the theme settings.
hi: यदि थीम सेटिंग्स में सक्षम किया गया हो तो अतिरिक्त हेडर अनुभागों को आउटपुट करें।

en: More information
hi: अधिक जानकारी

en: Pick a Locker
hi: लॉकर चुनें

en: Page template
hi: पेज टेम्पलेट

en: Use `Order confirmation` page template for block-based themes
hi: ब्लॉक-आधारित थीम के लिए `ऑर्डर पुष्टि` पृष्ठ टेम्पलेट का उपयोग करें

en: Only applies when using a block-based theme.
hi: यह केवल ब्लॉक-आधारित थीम का उपयोग करते समय ही लागू होता है।

en: WooCommerce Stripe Gateway
hi: वूकॉमर्स स्ट्राइप गेटवे

en: Payment form
hi: भुगतान फार्म

en: Apply styles to the Stripe payment form fields
hi: स्ट्राइप भुगतान फ़ॉर्म फ़ील्ड पर शैलियाँ लागू करें

en: When enabled, Fluid Checkout will apply styles optimized for compatibility with the plugin. You may want to disable this if you are using custom styles for the Stripe payment form fields.
hi: सक्षम होने पर, फ़्लूइड चेकआउट प्लगइन के साथ संगतता के लिए अनुकूलित शैलियों को लागू करेगा। यदि आप स्ट्राइप भुगतान फ़ॉर्म फ़ील्ड के लिए कस्टम शैलियों का उपयोग कर रहे हैं, तो आप इसे अक्षम करना चाह सकते हैं।

en: Theme Nyture
hi: थीम न्यूचर

en: Output the checkout steps section from the Nyture theme when using Fluid Checkout.
hi: फ्लूइड चेकआउट का उपयोग करते समय Nyture थीम से चेकआउट चरण अनुभाग को आउटपुट करें।

en: Maybe be forced as "required" if the billing address section is displayed after the shipping address section, and the billing phone field is set as "required. This is needed to ensure the shipping address can be copied to the billing address when that option is checked.
hi: यदि बिलिंग पता अनुभाग शिपिंग पता अनुभाग के बाद प्रदर्शित किया जाता है, और बिलिंग फ़ोन फ़ील्ड को &quot;आवश्यक&quot; के रूप में सेट किया जाता है, तो इसे &quot;आवश्यक&quot; के रूप में बाध्य किया जा सकता है। यह सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक है कि जब उस विकल्प को चेक किया जाता है तो शिपिंग पते को बिलिंग पते पर कॉपी किया जा सकता है।

en: Maybe be forced as "required" if the billing address section is displayed after the billing address section, and the billing phone field is set as "required. This is needed to ensure the billing address can be copied to the billing address when that option is checked.
hi: यदि बिलिंग पता अनुभाग बिलिंग पता अनुभाग के बाद प्रदर्शित किया जाता है, और बिलिंग फ़ोन फ़ील्ड को &quot;आवश्यक&quot; के रूप में सेट किया जाता है, तो इसे &quot;आवश्यक&quot; के रूप में बाध्य किया जा सकता है। यह सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक है कि जब उस विकल्प को चेक किया जाता है तो बिलिंग पते को बिलिंग पते पर कॉपी किया जा सकता है।

en: Allows customers to make payments for orders that are either created manually by the store admin or not completed during checkout.
hi: ग्राहकों को उन ऑर्डर के लिए भुगतान करने की अनुमति देता है जो स्टोर एडमिन द्वारा मैन्युअल रूप से बनाए गए हैं या चेकआउट के दौरान पूरे नहीं किए गए हैं।

en: The plugin WooCommerce Checkout Manager by Quadlayers is not compatible with Fluid Checkout
hi: Quadlayers द्वारा निर्मित WooCommerce Checkout Manager प्लगइन, Fluid Checkout के साथ संगत नहीं है

en: Company name field for billing address
hi: बिलिंग पते के लिए कंपनी का नाम फ़ील्ड

en: Change visibility for the company name field for the billing address section on the checkout form.
hi: चेकआउट फ़ॉर्म पर बिलिंग पता अनुभाग के लिए कंपनी नाम फ़ील्ड की दृश्यता बदलें.

en: Theme Bookshelf
hi: थीम बुकशेल्फ़

en: Output the checkout steps section from the Bookshelf theme when using Fluid Checkout.
hi: फ्लुइड चेकआउट का उपयोग करते समय बुकशेल्फ़ थीम से चेकआउट चरण अनुभाग को आउटपुट करें।

en: Account password
hi: खाते का पासवर्ड

en: An account will be created with the information provided at checkout when completing the order.
hi: ऑर्डर पूरा करते समय चेकआउट के समय दी गई जानकारी से एक खाता बनाया जाएगा।

en: Choose the style of the progress bar.
hi: प्रगति पट्टी की शैली चुनें.

en: Bars
hi: बार्स

en: Theme Ireca
hi: थीम इरेका

en: WooCommerce page layout
hi: WooCommerce पृष्ठ लेआउट

en: Force wide layout on WooCommerce pages
hi: WooCommerce पृष्ठों पर विस्तृत लेआउट लागू करें

en: This ensures the content section is not too narrow on WooCommerce pages including checkout, cart, order received, order pay and account pages.
hi: यह सुनिश्चित करता है कि चेकआउट, कार्ट, ऑर्डर प्राप्ति, ऑर्डर भुगतान और खाता पृष्ठों सहित WooCommerce पृष्ठों पर सामग्री अनुभाग बहुत संकीर्ण नहीं है।

en: WooCommerce Smart Coupons
hi: WooCommerce स्मार्ट कूपन

en: Position on checkout page
hi: चेकआउट पृष्ठ पर स्थिति

en: Choose where to display the available coupons section on the checkout page.
hi: चेकआउट पृष्ठ पर उपलब्ध कूपन अनुभाग को प्रदर्शित करने का स्थान चुनें।

en: Before the progress bar
hi: प्रगति पट्टी से पहले

en: After the progress bar
hi: प्रगति पट्टी के बाद

en: Before coupon codes section
hi: कूपन कोड अनुभाग से पहले

en: Enable international phone number fields
hi: अंतर्राष्ट्रीय फ़ोन नंबर फ़ील्ड सक्षम करें

en: Format phone numbers according to the rules for each country.
hi: प्रत्येक देश के नियमों के अनुसार फ़ोन नंबर फ़ॉर्मेट करें।

en: Use precise phone number validation
hi: सटीक फ़ोन नंबर सत्यापन का उपयोग करें

en: Try to ensure the phone number is a valid mobile or landline number based on the rules for the selected country code. This option uses the <code>intl-tel-input</code> precise validation feature, which may give false positives for some phone numbers.
hi: चयनित देश कोड के नियमों के आधार पर यह सुनिश्चित करने का प्रयास करें कि फ़ोन नंबर एक मान्य मोबाइल या लैंडलाइन नंबर है। यह विकल्प <code>intl-tel-input</code> सटीक सत्यापन सुविधा का उपयोग करता है, जो कुछ फ़ोन नंबरों के लिए गलत सकारात्मक परिणाम दे सकता है।

en: This is an experimental feature and may not work as expected in all setups. Use it with caution.
hi: यह एक प्रायोगिक सुविधा है और हो सकता है कि यह सभी सेटअप में अपेक्षानुसार काम न करे। इसका उपयोग सावधानी से करें।

en: Phone number validation types used when precise validation is enabled.
hi: जब सटीक सत्यापन सक्षम होता है, तब फ़ोन नंबर सत्यापन प्रकारों का उपयोग किया जाता है।

en: Mobile
hi: गतिमान

en: Fixed line
hi: निश्चित रेखा

en: Toll free
hi: टोल फ्री

en: Or
hi: या

en: Contact
hi: संपर्क

en: Multi step
hi: बहु चरण

en: 2 columns
hi: 2 स्तंभ

en: 1 column
hi: 1 स्तंभ

en: General styles for the checkout steps, order summary and other sections. <br>Might also apply to other pages such as the Cart, Order Received and View Order pages.
hi: चेकआउट चरणों, ऑर्डर सारांश और अन्य अनुभागों के लिए सामान्य शैलियाँ।<br> यह कार्ट, ऑर्डर प्राप्त और ऑर्डर देखें जैसे अन्य पृष्ठों पर भी लागू हो सकता है।

en: The design template <em>"Split"</em> is not available when using <em>"1 column"</em> layout and will fall back to <em>"Minimalist"</em> if chosen.
hi: <em>&quot;स्प्लिट&quot;</em> डिज़ाइन टेम्प्लेट <em>&quot;1 कॉलम&quot;</em> लेआउट का उपयोग करते समय उपलब्ध नहीं है और चुने जाने पर यह <em>&quot;मिनिमलिस्ट&quot;</em> पर वापस आ जाएगा।

en: Before checkout steps
hi: चेकआउट से पहले के चरण

en: When using the <em>"1 column"</em> checkout layout this option is always set to <em>"Before checkout steps"</em> and also applies to desktop view.
hi: <em>&quot;1 कॉलम&quot;</em> चेकआउट लेआउट का उपयोग करते समय यह विकल्प हमेशा <em>&quot;चेकआउट चरणों से पहले&quot;</em> पर सेट होता है और डेस्कटॉप दृश्य पर भी लागू होता है।

en: Position for the extra order summary section on mobile.
hi: मोबाइल पर अतिरिक्त ऑर्डर सारांश अनुभाग के लिए स्थान।

en: The option <em>"On the site header"</em> only applies when using the distraction-free header.
hi: <em>&quot;साइट हेडर पर&quot;</em> विकल्प केवल तभी लागू होता है जब आप ध्यान भटकाने वाले तत्वों से मुक्त हेडर का उपयोग कर रहे हों।

en: On the site header (requires distraction-free header)
hi: साइट के हेडर पर (ध्यान भटकाने वाली चीजों से मुक्त हेडर आवश्यक है)

en: Initial state for the expansible order summary section on mobile.
hi: मोबाइल पर विस्तार योग्य ऑर्डर सारांश अनुभाग के लिए प्रारंभिक स्थिति।

en: We recommend setting it as <em>expanded</em> for the following countries due to regulatory requirements: <strong>Germany</strong>, <strong>Austria</strong>, <strong>Switzerland</strong>, <strong>Netherlands</strong>, <strong>Poland</strong>, <strong>Belgium</strong> and <strong>France</strong>.
hi: नियामक आवश्यकताओं के कारण हम निम्नलिखित देशों के लिए इसे <em>विस्तारित</em> रूप में सेट करने की अनुशंसा करते हैं: <strong>जर्मनी</strong> , <strong>ऑस्ट्रिया</strong> , <strong>स्विट्जरलैंड</strong> , <strong>नीदरलैंड</strong> , <strong>पोलैंड</strong> , <strong>बेल्जियम</strong> और <strong>फ्रांस।</strong>

en: Collapsed
hi: संक्षिप्त किए गए

en: Expanded
hi: विस्तारित

en: Do not show
hi: नहीं दिखाते

[ctx: Button label for applying coupon codes]
en: Apply
hi: आवेदन करना

[ctx: Checkout step title]
en: Contact
hi: संपर्क

[ctx: Checkout step title]
en: Shipping
hi: शिपिंग

[ctx: Checkout step title]
en: Billing
hi: बिलिंग

[ctx: Checkout step title]
en: Payment
hi: भुगतान

[ctx: Checkout substep change link label]
en: Change
hi: परिवर्तन

[ctx: Checkout substep save link label]
en: Save changes
hi: परिवर्तनों को सुरक्षित करें

[ctx: Substep review text]
en: None.
hi: कोई नहीं।

[ctx: Image uploader.]
en: No image selected.
hi: कोई छवि चयनित नहीं.

[ctx: Settings section]
en: Cart
hi: कार्ट

[ctx: Settings section]
en: Order pay
hi: आदेश भुगतान

[ctx: Settings section]
en: Thank you
hi: धन्यवाद

[ctx: Settings section title]
en: Integrations
hi: एकीकरण

[ctx: Settings section title]
en: License keys
hi: लाइसेंस कुंजियाँ

[ctx: Captcha position]
en: Before place order section
hi: ऑर्डर देने से पहले वाला भाग

[ctx: Captcha position]
en: Before place order button
hi: ऑर्डर देने से पहले बटन

[ctx: Close button aria-label]
en: Close
hi: बंद करना

[ctx: Log in link label at checkout contact step]
en: Log in
hi: लॉग इन करें

[ctx: Log in separator label at for when guest checkout is disabled]
en: Or continue below
hi: या नीचे जारी रखें

[ctx: Log in separator label at for when guest checkout is disabled]
en: Or continue as a guest
hi: या अतिथि के रूप में जारी रखें

[ctx: Clear image selection on admin pages.]
en: Remove image
hi: छवि हटाएँ

[ctx: shipping packages]
note: translators: %d: shipping package number translators: %d: Package number
en: Shipping %d
hi: शिपिंग %d

[ctx: shipping packages]
en: Shipping
hi: शिपिंग
